Новости

1 марта 2020

Широкая масленица

В этот день для всех жителей и гостей Калиновского сельского поселения было организовано катание на лошадях и снегокате, работали аттракционы и масленичные площадки с вкусными блинами и горячим чаем.

Все гости праздника от мала до велика участвовали в разнообразных конкурсах, играх, спортивных состязаниях, водили хороводы и пели русские народные песни.

В спортивных состязаниях «Богатырские потешки» приняли участие 4 команды. По результатам, которых:

1 место заняла команда танкового центра;

2 место – команда 2 учебного центра;

3 место – команда 119 ракетной бригады;

4 место – команда 1 учебного центра.

Победителями в личном первенстве стали: Панов Андрей, Колонжонов Виталий, Богданчиков Александр, Тарасова Елена, Грушевская.

Все участники спортивных состязаний получили памятные призы.

Ставшим уже традиционным конкурс-парад масленичных кукол «Масленичные красавицы», порадовал всех зрителей и жюри мастерством и изобретательностью конкурсантов.

По результатам конкурса были отмечены работы следующих участников: Писаревич Тимофея и коллектива Танкового учебного центра занявших 1 места, Поляковой Ольги и коллектива Порошинского детского сада № 10 группы № 12 занявших 2 места, Вебер Елизаветы и семьи Шмидтке занявших 3 места. Победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

Впервые в этом году был организован конкурс на лучший масленичный блин «Пальчики оближешь». Участники представили на суд жюри разнообразные блюда и композиции из блинов в пяти номинациях. Жюри отметило работы следующих участников:

В номинации «Оригинальный рецепт начинки» - Панова Нелли.

В номинации «Блинная композиция» - Канюкова Илона.

В номинации «Всем блинам блин» - Коллектив женсовета 2 УЦ.

В номинации «Бабушкин блин» - Кучева Аня.

В номинации «Самый высокий блинный столб» - учащиеся 1 А класса Порошинской СОШ.

Победители были награждены дипломами и памятными подарками.

Участники конкурса на лучшую масленичную площадку «Блинное царство» красиво украсили свои праздничные столы, на которых представили разнообразие кулинарных шедевров, а главным блюдом на которых были, конечно же, блины.

По итогам конкурса 1 место заняла команда «ПервоклАшки», учащихся 1 А класса Порошинской СОШ и их родителей, 2 место – коллектив 1 учебного центра, 3 место – коллектив 2 учебного центра. Победителей наградили дипломами и памятными подарками.

В завершении праздника по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с «Зимой» и приход «Весны».

Просмотреть фото