Новости

14 февраля 2021

Лыжня России 2021

«Знают все давно уже

Говорят об этом твердо-

Можно только на лыжне

Стать здоровым, сильным, бодрым!»

Так поется в песне «лыжня России». И действительно, встав на лыжи, прогулявшись по зимнему лесу, чувствуешь прилив сил и бодрости, а главное, как же поднимается настроение….

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»   является самым масштабным спортивным мероприятием нашей страны - праздничное событие, как профессионалов, так и любителей лыжного спорта.

В рамках декады лыжного спорта стартует вся Россия, и вместе с ней Калиновское сельское поселение. 14 февраля в парке им. Макаряна в п/о Порошино прошел ежегодный спортивный праздник «Лыжня зовет» в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2021».

По традиции спортивный праздник открывали глава Калиновского сельского поселения Ольга Александровна Зверева и начальник Еланского военного гарнизона Андрей Олегович Шелухин.

И вот, знакомый голос бессменного ведущего спортивных мероприятий Калиновского поселения Скоробогатовой А.И. приглашает на старт команды. В этом году организации поселения и воинские части как никогда откликнулись на приглашение принять участие в Лыжне России, ведь все за этот нелегкий год соскучились по мероприятиям. Все с радостью встретились, пообщались и с удовольствием встали на лыжи.

В лыжном забеге приняли участие 12 команд: сборная команда Администрации и Думы Калиновского поселения, команда МКДОУ «Порошинский детский сад № 12», МКДОУ «Порошинский детский сад № 10», МКДОУ Калиновский детский сад, МКОУ Порошинская СОШ, команды воинских частей и соединений гарнизона.

В этот день мы не ставили рекордов, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, чтоб всех объединила любовь к спорту, к здоровому образу жизни. Лыжня России – это Шаг к главной награде – здоровью.

И так, старт дан. Первой стартовала сильная половина человечества – наши защитники, самые смелые мужчины, ну а украшением праздника стали наши милые дамы, которые и завершили заезд.

После пробега многие спортсмены и болельщики устремились на запах шашлыков, солдатской каши и горячего чая.

На финише все участники получили шапочки с символикой праздника.

Менеджер по культурно-массовому досугу   Скоробогатова Анна Ивановна.

Просмотреть фото