Новости

26 июня 2021

Калиновскому исполнилось 347 лет

347 лет, именно столько село Калиновское празднует в 2021 году. Сейчас мы расскажем вам, как жители и гости села Калиновское отпраздновали день села. Мероприятие было запланировано на 15.00 в это время над Калиновкой сгущались тучи, не смотря на это организаторы продолжали активную подготовку, местные жители стали потихоньку собираться и все переживали как бы не начался дождь. Но что бы празднику ничего не помешало мы «разогнали тучи руками», именно так местные жители и гости говорили про организаторов. Мы с ними согласны, такой важный праздник должен был состояться несмотря ни на что. И вот 15.00 на праздничной площадке раздались фанфары.

С приветственными и поздравительными словами открыли мероприятие Глава Калиновского сельского поселения Ольга Александровна Зверева, а также встретили почётных гостей в прямом смысле с «хлебом да солью» Председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилу Валентиновну Бабушкину и заместителя председателя общественной палаты Свердловской области Майзель Сергея Гершевича.

После выступления почётных гостей впервые прозвучал гимн с. Калиновское в исполнении автора и исполнителя Сергея Александровича Хадыкина.

Продолжили программу Ольга Александровна Зверева и председатель думы Калиновского сельского поселения Марина Михайловна Панафидина с вручений подарков «почётному жителю» с. Калиновское.

Награждение продолжаются в лице депутата Калиновского сельского поселения Надежды Фоминичны Тарасевич, Надежа Фоминична поздравила жителей и вручила памятные подарочки, малышам кто в 2021 году появился на свет ну и конечно их родителям.

А мы продолжаем знакомить вас с почётными гостями с поздравительными словами и памятными подарками выступили глава муниципального образования Камышловский муниципальный район Евгений Александрович Баранов и председатель Думы муниципального образования Камышловский муниципальный район Людмила Григорьевна Готкис.

Для поздравительных слов и награждении молодожён 2021 года был приглашён начальник 473 окружного учебного центра половник Шелухин Андрей Олегович.

Двигаемся дальше, на сцене командира в/ч 49547 подполковника Петрова Ивана Алексеевича, Иван Алексеевич поздравил администрацию и местных жителей с празднование села Калиновское.

А мы переходим к самой милой, а от части, даже очень мудрой, семейной части программы, Ольга Александровна поздравила и вручила подарки юбилярам, чьи даты в паспортах округлились и в этом году они празднуют юбилей совместной жизни , на награждении присутствовали семьи - рубиновой, сапфировой и золотой даты.

Наверняка вам, как и присутствующим на празднике уже натерпится узнать победителя уже традиционно сложившейся номинации «Лучшая усадьба – 2021», по итогам думы муниципального образования Калиновского сельского поселения в номинации победила усадьба Колмаговоой Елены Геннадьевны и Колмагорова Николая Алиевича, депутат думы Калиновского сельского поселения Елена Вениаминовна Подгорбунских, вручила победителям табличку «Лучшей усадьбы - 2021».

Также на празднике, председатель совета ветеранов Любовь Ивановна Разумовская представила предпринимателей Калиновского сельского поселения, почётной грамотой были награждены, предприниматели которые оказывают спонсорскую помощь на повелении массовых мероприятий проводимых на территории Калиновского сельского поселения.

Друзья, как многим известно, 2021 год в Свердловской области объявлен годом медицинского работника, этой теме мы уделили основную часть программы, депутат думы Калиновского сельского поселения Алексей Петрович Грузнов поздравил всех работников медицинских организаций а также в преддверии этого праздника для медицинских работников были проведены спортивные и творческие конкурсы и на праздновании дня села Калиновское были объявлены и награждены победители.

Всем известно, что 27 июня отмечается день молодёжи, администрацией Калиновского сельского поселения и администрацией Культурно-досугово центра было принято решении наградить активную молодёжь.

В завершении программы директор Культурно-досугово центра Наталья Анатольевна Новикова, совместно с награждаемой молодёжью станцевали массовый праздничный флэш-моб.

Праздничное награждение разбавили творческие номера солиста Культурно-досугово центра Сергея Хадыкина и студии современного танца «Remix», руководитель Андреева Ольга Александровна.

Отдельно хочется поблагодарить администрацию Калиновского сельского поселения и председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилу Валентиновну Бабушкину за предоставленные подарки.