Новости

12 апреля 2019

Патриотическое воспитание – одно из направлений нашей работы

   11 апреля 2019 года, на базе Порошинской средней общеобразовательной школы, состоялось вырезное заседание межведомственного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав в Камышловском муниципальном районе Восточного управленческого округа.

    В ходе заседания, с докладом, выступила директор Культурно – досугово центра Новикова Н.А. В докладе на тему: «Межведомственное взаимодействие МКУ "КДЦ Калиновского сельского поселения" в формировании основ патриотического воспитания подростков в условиях культурно-досуговой деятельности на примере Военно – спортивного патриотического клуба "Георгий", отмечено, что развитие способностей, формирование творческой личности, воспитание чувства гордости за нашу Родину - это те задачи, которые ставят перед собой специалисты Культурно – досугово центра, при подготовке и проведении мероприятий для детей и подростков.

    Создание доступности и широкого тематического спектра услуг нашего учреждения культуры позволяет привлекать к занятости в кружках, студиях и секциях больше детей, подростков и молодежи, что создает определенную альтернативу праздному образу жизни и становиться одной из профилактических мер в борьбе с подростковой преступностью.

    Участники заседания имели возможность подробно ознакомиться с работой учреждения в военно-патриотическом воспитании детей и подростков поселения.