Новости

10 мая 2019

Празднование Дня Победы в поселении

9 мая в Калиновском сельском поселении прошли торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Празднование Дня Победы началось в селе Калиновское с акции «Георгиевская лента» и митинга – реквиема «Никто не забыт – ничто не забыто» с возложением цветов, к обелиску погибшим односельчанам.

Ветеранов и всех присутствующих на праздничном мероприятии поздравили: Глава поселения О.А. Зверева, председатель Думы поселения М.М. Панафидина, Командование Еланского военного гарнизона в лице В.В. Шиханова. Каждый их выступающих отметил, что: «День Победы - очень важный праздник, поскольку годы военного лихолетья коснулись каждой семьи в нашей стране. В этот день мы отдаем дань памяти своим предкам, бившим врага на линии фронта и ковавшим Победу в тылу. Мы гордимся своими родными – освободителями и тружениками! Сегодня наш главный долг помнить о них, поскольку события военных лет все дальше от нас, а имена героев должны навечно остаться в нашей памяти и памяти следующих поколений». В праздничных поздравлениях приняли участие воспитанники Порошинского Детского сада № 10, а от учащихся Порошинской школы, всех присутствующих поздравил ученик - Артем Репин. Закончилось торжественное мероприятие в селе Калиновское театрализованным представлением «За мир во всем мире!», подготовленным творческими коллективами Культурно - досугова центра и военнослужащими Еланского военного гарнизона. Ну, и по традиции, каждый мог попробовать настоящую солдатскую кашу, приготовленную в полевых условиях.

Праздничные мероприятия продолжились на плацу Еланского гарнизона, где по традиционно прошел митинг, торжественное прохождение и, конечно же, шествие «Бессмертный полк». Сотни жителей с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, приняли участие в акции.

Завершились праздничные мероприятия в парке им. А. Макаряна, театрализованным представлением «За Мир во всем Мире!».  Дождливая погода не смогла помешать проведению торжеств. Для детей работали аттракционы, а для всех желающих работала полевая кухня.

Мы, граждане современной России, должны всегда помнить подвиг воинов, отстоявших свободу Родины и избавивших мир от страшной угрозы нацизма. Преклоняясь перед подвигами фронтовиков, в истоках Великой Победы мы черпаем силы и находим духовную опору, стремимся жить, работать и служить так, чтобы подобная страшная война больше никогда не повторилась.

Просмотреть фото с праздничных мероприятий можно по ссылкам:

- Акция "Георгиевская ленточка"

- Празднование в с. Калиновское

- Празднование в п/о Порошино

- Бессмертный полк