Новости

30 сентября 2019

Концертно-конкурсная программа «Мы вечно молоды душой»

В целях привлечения внимания к активной жизненной позиции людей старшего поколения, воспитания в подрастающем поколении любви и уважения к дедушкам и бабушкам, их почитания, пропаганды семейных ценностей, культурного и духовного наследия, в преддверии праздника на территории Калиновского сельского поселения был проведен комплекс мероприятий, посвященных Дню пожилого человека.

30 сентября в Порошинской школе прошла концертно-конкурсная программа «Мы вечно молоды душой», посвященная Дню пожилых людей. Пожилых людей Калиновского сельского поселения в этот день поздравляли глава Калиновского сельского поселения Зверева О.А, заместитель командира войсковой части 31612 по военно-политической работе полковник Чирков Е.В., председатель совета ветеранов Калиновского сельского поселения Разумовская Л.И. Гостей праздника порадовали своими творческими номерами вокальный ансамбль «Девчата».

Учащиеся начальных классов и воспитанники детских садов подготовили поздравительные открытки и подарили их бабушкам и дедушкам, которые пришли на концертно-конкурсную программу.

Для гостей праздника была организована фотовыставка «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой». На которой, были размешены фотоработы людей пожилого возраста, учащихся Порошинской СОШ и воспитанников детских садов.

В течение сентября в МКУ «КДЦ КСП» прошли конкурсы среди людей старшего поколения: конкурс фотографий «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой», выставка-конкурс «И руки ваши золотые для нас шедевры создают» и фотовыставка «Жизнь в радости до глубокой старости», авторы лучших работ были награждены памятными призами.

В этот прекрасный день, гости не только пели и танцевали, но участвовали в конкурсах, рассказывали стихи и веселились. Все виновники торжества получили памятные подарки.