Отчёты о проведённых мероприятиях

9 октября 2020

Шестая Областная акция тотального чтения «День чтения»

Мероприятия прошли на четырех площадках для детей и подростков.

С воспитанниками Порошинского детского сада №12 и Калиновского детского сада мы говорили о подвиге русского солдата и памяти, читали рассказ Льва Кассиля «Памятник Советскому солдату».

Для учащихся третьих классов Порошинской СОШ состоялись громкие чтения с обсуждением рассказа Г. Черкашина «Кукла» в онлайн-режиме. После прочтения ребята отвечали на вопросы, делились своими впечатлениями. Благодарим Людмилу Алексеевну Верилову за помощь в проведении мероприятия.

Накануне 8 октября в рамках акции в Культурно-досуговом центре прошёл литературный вечер «Вот как это было». Открыла вечер председатель Совета ветеранов - Разумовская Любовь Ивановна, она поделилась воспоминаниями о своем о своем отце Озорнине Иване Денисовиче, участнике Великой Отечественной войны, рассказала и о том как в ее семье с гордостью хранят память о своём Герое.

Затем состоялось торжественное награждение участников конкурса «Я и моя читающая семья», две номинации которого были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для собравшихся библиотекарь Иванова Г. В. провела обзор книг о Великой Отечественной войне, основанных на действительно произошедших событиях. Знакомя присутствующих со страницами книг рассказывала и о судьбе людей ставших прототипами героев книг.

Закончился вечер выступлением руководителя военно - спортивного патриотического клуба "Георгий" Симонова Ю. А.