Отчёты о проведённых мероприятиях

24 апреля 2021

Библионочь-2021

Акция прошла под девизом «Книга – путь к звездам» и была посвящена науке, технологиям и 60-летию со дня первого полёта человека в космос.

Мероприятия прошли на трех площадках в живом формате, программа получилась занимательной и познавательной. Для совсем юных участников состоялся праздник читательских удовольствий «В мире веселого детства», посвященный творчеству знаменитой детской поэтессы А. Л. Барто.

Дети постарше отправились в космическое путешествие в познавательно-игровой программе «108 минут полета вокруг Земли» для познания космических просторов и изучения планет Солнечной системы, не забывая при этом делать селфи у фотозоны.

Вечером в библиотеке собрались подростки. Для любителей научных экспериментов мастер-класс «Опыты в домашней Лаборатории» сопровождался не только показом опытов, но и викториной. Участники Библионочи научились своими руками творить чудеса, основанные на физических законах и свойствах веществ, познакомились с книгами о покорении космоса, о Ю. Гагарине посетив выставку «Эра по имени Гагарин».

Более 200 участников приняли участие в акции «Библионочь – 2021».