Отчёты о проведённых мероприятиях

9 июня 2021

9 июня в библиотеке МКУ «Культурно-досуговый центр Калиновского сельского поселения» состоялся районный семинар библиотекарей Камышловского района. Главная тема семинара – это работа библиотеки с молодежью.

Библиотекарь Калиновской сельской библиотеки, Иванова Г. В. выступила с приветственным словом и провела экскурсию по библиотеке. На мероприятии присутствовали не только библиотекари, но и приглашенные старшеклассники Порошинской СОШ. Гости библиотеки сыграли в интеллектуальный квиз «Игры Разума». Участникам предлагалось состязаться в девяти раундах, пройти которые можно было, только зная литературу, современную музыку, историю возникновения молодежных субкультур, проявив логику в разгадывании ребусов. Каждая команда ожесточенно билась за звание интеллектуалов, но в каждом конкурсе есть победители и победителями квиза стала команда молодого поколения «Люди Х», набравшая 36,5 баллов.

Продолжила семинар Ирина Александровна Пьянкова, библиотекарь межпоселенческой библиотеки, рассказав о современных подходах в продвижении чтения в среду молодежи. Библиотекарь Иванова Г. В. поделилась с коллегами опытом организации массовой работы в своей библиотеке, а также рассказала о проведенном исследовании читательских интересов среди читателей категории «Молодежь».