Отчёты о проведённых мероприятиях

8 октября 2021

7 и 8 октября 2021 года на площадке Культурно-досугового центра состоялась областная акция тотального чтения «День чтения – 2021!» под девизом «Читай! Найди свой путь к науке».

Для пятиклассников Порошинской СОШ в рамках акции прошла познавательно-игровая программа "Школа математических наук", цель проведения которой - пробуждение интереса ребят к изучению математики с помощью книг. Обзор библиотекарем научно-познавательных и художественных книг про увлекательные математические приключения для детей сопровождался решением занимательных головоломок, объяснением решения нестандартных задач и математическими фокусами.

Самые юные участники акции - 4 «А» класс Порошинской СОШ приняли участие в викторине "Своя игра". Они азартно отвечали на довольно сложные вопросы по сказам П. П. Бажова, по истории Урала, о биографии писателя.

Увлечь учащихся 10 класса литературой, даже самых пассивных читателей, помог литературный квиз «Это просто фантастика!». Старшеклассники отвечали на вопросы в условиях ограниченного времени на вопросы по книгам писателей таких жанров как "научная фантастика" и "антиутопия": Р. Брэдбери , А. Беляева, братьев Стругацких, Ж. Верна, Г. Уэлса, Е. Замятина.

Все, кто пришёл в этот день в библиотеку, могли познакомиться с книжными изданиями, представленными на книжно-иллюстративной выставке «С книгой в мир интересных наук».