;
Армейский рукопашный бой
ВСПК "Георгий"
Группа здоровья
Дзюдо Самбо
Дом книголюба
ИЗОстудия живописи "Юный художник"
Казачий хор
Кикбоксинг
Лингва-студия Китайского языка
Любительское объединение «Элегия»
Молодёжный клуб "Молодые ветра"
Общая физическая подготовка
Студия игры на гитаре "ИмпровиZ"
Студия патриотической пьесы "Слава"
Студия современного танца "Remix"
Студия современного танца HIGH HEELS
Студия танца "Галактика Dance"
Фитнеc студия "Life Fitness"
Цифровая грамотность

Новости

Мы помним

Мы помним

Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

Мы расскажем вам как Калиновское сельское поселение почтили память герое Великой Отечественной войне.

22 июня в 4 утра в парке «Патриот» 473 окружного учебного центра, зажглись сотни свечей в честь воинам-освободителям. Во Всероссийской акции «Свеча памяти» участие приняли все желающие несмотря на раннее время наши жители нашли сил прийти и в память зажечь свечу и желающих было действительно много. Дождавшись рассвета на спортивном корте совместно с детьми из пришкольного лагеря, мы провели акцию «Мы помним», ребята выстроились в знаменательную цифру «80» и минутой молчания почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне. В завершении акции, зажгли свечи у обелиска воинам-освободителям.

На этом памятный день продолжается в селе Калиновское, администрация и жители Калиновского сельского поселения собрались у обелиска, чтобы поклониться бессмертным и бесстрашным, павшим и живым. Тем, кто принял первый бой на рассвете у стен брестской крепости, кто пройдя через всю жестокую, кровавую, беспощадную войну – добил врага там, откуда она началась. В память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны,  была объявлена минута молчания, зажжены свечи, из которых составили слово «Помним!» К подножию обелиска возложили цветы.

В завершении дня дождавшись темноты, совместно с военнослужащими Еланского гарнизона зажги свечи и выстроили в виде «красной звезды» в память участников, защищавших нашу Родину в Великой Отечественной войне.

 Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории. Но благодарная память потомков не должна угасать…

Просмотреть фото

Возврат к списку