Новости

22 июня 2021

Мы помним

Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

Мы расскажем вам как Калиновское сельское поселение почтили память герое Великой Отечественной войне.

22 июня в 4 утра в парке «Патриот» 473 окружного учебного центра, зажглись сотни свечей в честь воинам-освободителям. Во Всероссийской акции «Свеча памяти» участие приняли все желающие несмотря на раннее время наши жители нашли сил прийти и в память зажечь свечу и желающих было действительно много. Дождавшись рассвета на спортивном корте совместно с детьми из пришкольного лагеря, мы провели акцию «Мы помним», ребята выстроились в знаменательную цифру «80» и минутой молчания почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне. В завершении акции, зажгли свечи у обелиска воинам-освободителям.

На этом памятный день продолжается в селе Калиновское, администрация и жители Калиновского сельского поселения собрались у обелиска, чтобы поклониться бессмертным и бесстрашным, павшим и живым. Тем, кто принял первый бой на рассвете у стен брестской крепости, кто пройдя через всю жестокую, кровавую, беспощадную войну – добил врага там, откуда она началась. В память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны,  была объявлена минута молчания, зажжены свечи, из которых составили слово «Помним!» К подножию обелиска возложили цветы.

В завершении дня дождавшись темноты, совместно с военнослужащими Еланского гарнизона зажги свечи и выстроили в виде «красной звезды» в память участников, защищавших нашу Родину в Великой Отечественной войне.

 Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории. Но благодарная память потомков не должна угасать…

Просмотреть фото