;
Армейский рукопашный бой
ВСПК "Георгий"
Группа здоровья
Дзюдо Самбо
Дом книголюба
ИЗОстудия живописи "Юный художник"
Казачий хор
Кикбоксинг
Лингва-студия Китайского языка
Любительское объединение «Элегия»
Молодёжный клуб "Молодые ветра"
Общая физическая подготовка
Студия игры на гитаре "ИмпровиZ"
Студия патриотической пьесы "Слава"
Студия современного танца "Remix"
Студия современного танца HIGH HEELS
Студия танца "Галактика Dance"
Фитнеc студия "Life Fitness"
Цифровая грамотность

Новости

Мы – Ленинградцы, ныне держим знамя

Мы – Ленинградцы, ныне держим знамя

    О подвиге ленинградцев, выстоявших в годы блокады, 28 января в КДЦ состоялась премьера спектакля «Седьмая симфония» по повести Тамары Цинберг, театр-студии патриотической пьесы «Слава».  Режиссер-постановщик — Арина Найданова. Это спектакль о ленинградцах, мужестве и стойкости блокадников, о городе-герое Ленинграде. Постановка состоит не только из действия на сцене, но и из документальной хроники на экране. Потрясающее музыкальное сопровождение помогло окунуться в ту атмосферу тревоги, бомбежек, голода и веры в Победу.

   В основе сюжета история мальчика Мити, которого в предсмертном состоянии бросает мать, и двенадцатилетней Кати, девочки- сироты. С того дня дети вместе проходят все тяготы и лишения блокады. Им удается не просто выжить в нечеловеческих условиях, но и остаться людьми. Еще одним главным героем становится отец Мити, майор Воронов. На протяжении спектакля зритель переживает, узнает ли в Сереже своего сына Митю главный герой?

Во время спектакля со сцены звучали отрывки художественных и музыкальных произведений Ольги Бергольц, Дмитрия Шостаковича, Ивана Бурляева.

Актерами стали учащиеся Порошинской средней школы, военнослужащие 473 ОУЦ и участники театр-студии патриотической пьесы «Слава». Как отмечает режиссер постановки, Арина Найданова: «Этот спектакль собрал самую разновозрастную актерскую труппу, так самому младшему исполнителю главной роли всего 7 лет, а самой старшей – 60 с хвостиком. И пусть они непрофессиональные актеры, но поработав над ролью, каждый из них справился со своей сверхзадачей».

   В связи с ограничительными мерами, в один день прошло три показа с наполняемостью зала на 50 %, так в разное время спектакль посмотрели и дети, и взрослое население КСП. Возможность увидеть уникальную постановку будет, обещают авторы проекта. Спектакль будет показан в онлайн-формате.


Возврат к списку