;
Армейский рукопашный бой
ВСПК "Георгий"
Группа здоровья
Дзюдо Самбо
Дом книголюба
ИЗОстудия живописи "Юный художник"
Казачий хор
Кикбоксинг
Лингва-студия Китайского языка
Любительское объединение «Элегия»
Молодёжный клуб "Молодые ветра"
Общая физическая подготовка
Студия игры на гитаре "ИмпровиZ"
Студия патриотической пьесы "Слава"
Студия современного танца "Remix"
Студия современного танца HIGH HEELS
Студия танца "Галактика Dance"
Фитнеc студия "Life Fitness"
Цифровая грамотность

Новости

Празднование Дня Победы в поселении

Празднование Дня Победы в поселении

9 мая в Калиновском сельском поселении прошли торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Празднование Дня Победы началось в селе Калиновское с акции «Георгиевская лента» и митинга – реквиема «Никто не забыт – ничто не забыто» с возложением цветов, к обелиску погибшим односельчанам.

Ветеранов и всех присутствующих на праздничном мероприятии поздравили: Глава поселения О.А. Зверева, председатель Думы поселения М.М. Панафидина, Командование Еланского военного гарнизона в лице В.В. Шиханова. Каждый их выступающих отметил, что: «День Победы - очень важный праздник, поскольку годы военного лихолетья коснулись каждой семьи в нашей стране. В этот день мы отдаем дань памяти своим предкам, бившим врага на линии фронта и ковавшим Победу в тылу. Мы гордимся своими родными – освободителями и тружениками! Сегодня наш главный долг помнить о них, поскольку события военных лет все дальше от нас, а имена героев должны навечно остаться в нашей памяти и памяти следующих поколений». В праздничных поздравлениях приняли участие воспитанники Порошинского Детского сада № 10, а от учащихся Порошинской школы, всех присутствующих поздравил ученик - Артем Репин. Закончилось торжественное мероприятие в селе Калиновское театрализованным представлением «За мир во всем мире!», подготовленным творческими коллективами Культурно - досугова центра и военнослужащими Еланского военного гарнизона. Ну, и по традиции, каждый мог попробовать настоящую солдатскую кашу, приготовленную в полевых условиях.

Праздничные мероприятия продолжились на плацу Еланского гарнизона, где по традиционно прошел митинг, торжественное прохождение и, конечно же, шествие «Бессмертный полк». Сотни жителей с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, приняли участие в акции.

Завершились праздничные мероприятия в парке им. А. Макаряна, театрализованным представлением «За Мир во всем Мире!».  Дождливая погода не смогла помешать проведению торжеств. Для детей работали аттракционы, а для всех желающих работала полевая кухня.

Мы, граждане современной России, должны всегда помнить подвиг воинов, отстоявших свободу Родины и избавивших мир от страшной угрозы нацизма. Преклоняясь перед подвигами фронтовиков, в истоках Великой Победы мы черпаем силы и находим духовную опору, стремимся жить, работать и служить так, чтобы подобная страшная война больше никогда не повторилась.

Просмотреть фото с праздничных мероприятий можно по ссылкам:

- Акция "Георгиевская ленточка"

- Празднование в с. Калиновское

- Празднование в п/о Порошино

- Бессмертный полк

Возврат к списку